MTBO17 à Orléans du 29 Juillet au 5 Août
Regroupant: Coupe du Monde Senior, Championnat d’Europe 17 et 20, Championnat du Monde Masters (40-70+) et O'France VTT
Résultat du Sprint
au Campus d’Orléans La Source pour la Coupe du Monde Senior,
Championnat d’Europe 17 et 20, Championnat du Monde Masters (40-70+)
M21: FUCHS Baptiste (TO Meaux) 4ème, GUELENNOC Thibaud (AS Samois) 22ème, PINSARD Florian (AS Samois) 31ème
W20: SIPOS Mathilde (AS Samois) 5ème, FAUTRAT Pauline (AS Samois) 15ème
M17: BEDRY Jason (ERCO) 8éme
W17: SIPOS Alexandrine (AS Samois) 22ème (crevaison)
M50: BEDRY Sylvain (ERCO) 6éme, PINSARD Frederic (AS Samois) 16ème
M55: RORA José (ERCO) 23éme, REUT Christian (AS Samois) 32ème
M60: ROBBE Jean Marc (ANSA) 16éme
Résultat du Sprint au Campus d’Orléans La Source pour le O'France
M12: PISZCZOROWICZ Hugo (TO Meaux) 1er
M21: PINSARD Nicolas (AS Samois) 1er, SOUCAT Cyril (TO Meaux) 5ème
M17: PISZCZOROWICZ Theo (TO Meaux) 2ème
W40: OLIVIER Sandra (Balise 77) 5ème
W50: RORA Isabelle (ERCO) 2éme, LECONTE Sylvie (Balise 77) 8ème
M60: TESSIER Daniel (US Melun) 9éme
W60: TESSIER Ariane (US Melun) 1ère
Résultat de la Moyenne Distance O'France à Menestreau-en-Villette le 31 Juillet
M12: PISZCZOROWICZ Hugo (TO Meaux) 1er
M17: PISZCZOROWICZ Theo (TO Meaux) 2ème
M21: SOUCAT Cyril (TO Meaux) 5ème, NEDELEC Etienne (TO Meaux) 6ème
M50: PINSARD Frederic (AS Samois) 1er
M60: GUILLON Alain (CSA CNSD) 9ème, TESSIER Daniel (US Melun) 10éme
W40: OLIVIER Sandra (Balise 77) 4ème
W60: TESSIER Ariane (US Melun) 1ère
Résultat provisoire de la Moyenne Distance à Ormes le 01 Août
M21: FUCHS Baptiste (TO Meaux) 4ème, PINSARD Florian (AS Samois) 18ème, GUELENNOC Thibaud (AS Samois) 19ème
W20:
SIPOS Mathilde (AS Samois) 3ème, FAUTRAT Pauline (AS Samois) 8ème
M17:
BEDRY Jason (ERCO) 2éme
W17: SIPOS Alexandrine (AS Samois) 10ème
M45: MONTAGARD Frederic (GO78) 16éme
M50: POIRETTE Joel (AS Samois) 5ème, PINSARD Frederic (AS Samois) 9ème
M55: RORA José (ERCO) 26éme, REUT Christian (AS Samois) 32ème
M60: ROBBE Jean Marc (ANSA) 11éme
Résultat provisoire de la Moyenne Distance O'France à Ormes le 01 Août
M12: PISZCZOROWICZ Hugo (TO Meaux) 1er
M17: PISZCZOROWICZ Theo (TO Meaux) 3ème
M50: LECONTE Gilbert (Balise 77) 8ème
M60: GUILLON Alain (CSA CNSD) 4ème
W40: OLIVIER Sandra (Balise 77) 6ème
W50: RORA Isabelle (ERCO) 4ème
W60: TESSIER Ariane (US Melun) 1ère
Résultat provisoire de la longue Distance à Cercottes le 03 Août
M21:
FUCHS Baptiste (TO Meaux) 3ème, PINSARD Florian (AS Samois) 36ème
W20: SIPOS Mathilde (AS Samois) 4ème, FAUTRAT Pauline (AS Samois) 14ème
M17: BEDRY Jason (ERCO) 9éme
W17: SIPOS Alexandrine (AS Samois) 12ème
M50: POIRETTE Joel (AS Samois) 5ème, PINSARD Frederic (AS Samois) 6ème, BEDRY Sylvain (ERCO) 15éme
M55: RORA José (ERCO) 30éme, REUT Christian (AS Samois) 32ème
M60: ROBBE Jean Marc (ANSA) 14éme
Résultat de la Longue Distance O'France à Cercottes le 03 Août
M17: PISZCZOROWICZ Theo (TO Meaux) 4ème
M21: SOUCAT Cyril (TO Meaux) 3ème, NEDELEC Etienne (TO Meaux) 7ème
M60: GUILLON Alain (CSA CNSD) 4ème, TESSIER Daniel (US Melun) 10ème
W40: OLIVIER Sandra (Balise 77) 4ème
W50: RORA Isabelle (ERCO) 3ème
W60: TESSIER Ariane (US Melun) 2ème
Résultat provisoire du Relais sprint au Château de Charbonnière le 04 Août
Elite:
BARLET Gaelle (SCAPA Nancy)/FUCHS Baptiste (TO Meaux) 3ème
MX100: PINSARD Frederic (AS Samois) / OLIVIER Sandra (Balise 77) 6ème
Résultat du Sprint au Château de Charbonnière le 04 Août
M12: PISZCZOROWICZ Hugo (TO Meaux) 1er
M17: PISZCZOROWICZ Theo (TO Meaux) 2ème
M21: NEDELEC Etienne (TO Meaux) 4ème
W40: OLIVIER Sandra (Balise 77) 3ème
M50: PINSARD Frederic (AS Samois) 3ème
W60: TESSIER Ariane (US Melun) 3ème
Résultat provisoire du Relais à Charbonnière le 05 Août
M21: GUELENNOC Thibaud (AS Samois)/PINSARD Florian (AS Samois)/SOUVRAY Clement 5ème (4ème Nation)
M21: GARDE Yoann/BEILL Cedric/FUCHS Baptiste (TO Meaux) 7ème
W17:
DENOUAL Marine/SIPOS Alexandrine (AS Samois)/RUDKIEWICZ Lucie 2ème
M17:
WYMER Kylian/BEDRY Jason (ERCO)/DELAIRE Nicolas Champions d'Europe
W20: SIPOS Mathilde(AS Samois)/RAICHON Mia/DEVILLERS Constance 7ème
Moyenne Distance:
M12: PISZCZOROWICZ Hugo (TO Meaux) 1er
M17: PISZCZOROWICZ Theo (TO Meaux) 4ème
M40: MONTAGARD Frederic (GO78) 5ème
M50: BEDRY Sylvain (ERCO) 7ème
M60: GUILLON Alain (CSA CNSD) 6ème
W60: TESSIER Ariane (US Melun) 2ème
Classement final (6 courses):
H17:
PISZCZOROWICZ Theo (TO Meaux) 2ème
M60: TESSIER Daniel (US Melun) 7ème
W60:
TESSIER Ariane (US Melun) 1ère
Info FFCO